欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

贵港市覃塘区三里镇第一初级中学1#学生宿舍楼项目中标候选人公示

贵港市覃塘区三里镇第一初级中学1#学生宿舍楼项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-08-15
招标文件下载
我要报名

******中学1#学生宿舍楼项目中标候选人公示

项目名称

******中学1#学生宿舍楼项目

项目招标编号

E************001

招标人

******中学(需盖企业章及法人签字)

建设单位

******中学

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标    自行招标

招标方式

?公开招标    邀请招标

招标代理机构

******有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

新建141#学生宿舍楼,总建筑面积2796.96******消防工程等配套设施。

开标时间

20240814900

开标地点

贵港市公共资源交易中心

公示开始时间

20240816

公示截止时间

20240820

预中标人

******有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

人民币陆佰陆拾贰万玖仟柒佰零贰元玖角(¥******.90元)

工期

360日历天

质量等级

符合国家建筑工程施工质量验收合格标准

项目经理

刘兰注册编号:桂******6504;身份证号:450802********7864

专职安全生产管理人员

韦度利(身份证号:452502********4122

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

一、企业业绩:1******有限公司年产19万立方米生态板基材项目2#研发楼工程;项目地点:广西壮族自治区贵港市覃塘区;合同金额:787.4万元

二、奖项  

三、企业诚信综合评价分:100

第二中标

候选人

单位名称

******有限责任公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

人民币陆佰陆拾壹万捌仟叁佰壹拾叁元玖角柒分(******.97元)

工期

360日历天

质量等级

符合国家建筑工程施工质量验收合格标准

项目经理

文玉娇(注册编号:桂******4343身份证号:452123********3767

专职安全生产管理人员

吴喜(身份证号:450802********437X

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

一、企业业绩:******控制中心整体搬迁项目;项目地点:广西壮族自治区·贵港市·港北区;合同金额:4360.41万元

二、奖项  

三、企业诚信综合评价分:100

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

人民币陆佰陆拾肆万陆仟柒佰玖拾贰元叁角玖分

******.39元)

工期

360日历天

质量等级

符合国家建筑工程施工质量验收合格标准

项目经理

覃雪英(注册编号:桂******4949;身份证号:452501********4122

专职安全生产管理人员

姚丝华(身份证号:450981********6020

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:无;

二、奖项  

三、企业诚信综合评价分:100

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1******有限公司,原因:******委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】; (报标总价封面扫描件投标人编制人没有盖专用章)。

2******有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。(投标人的目录未按要求编制,目录6.4.3跳至6.4.5未按顺序排序)

其他公示内容(如有)

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西·贵港)http//ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/******(中国政府采购网)、******(广西壮族自治区政府采购网) 、******/(贵港市政府采购网)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

贵港市覃塘区建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

******


附件:中标候选人公告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部