******有限公司关于2024年覃塘区高标准农田新建和改造项目(大岭乡、石卡镇、蒙公镇)中标候选人公示
项目名称 |
2024年覃塘区高标准农田新建和改造项目(大岭乡、石卡镇、蒙公镇) |
项目招标编号 |
E45080******829001 |
||||||||||||||
招标人 |
******有限公司(需盖企业章及法人签字) |
||||||||||||||||
建设单位 |
******有限公司 |
||||||||||||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||||||||||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||||||||||||||
招标代理机构 |
******有限公司(需盖企业章及法人签字) |
||||||||||||||||
结构类型及规模 |
本次规划高标准农田新建和改造项目1.8万亩,其中新建1.0万亩、改造提升0.8万亩。(一)新建项目区:本次规划新建项目区更换潜水泵(型号300QY500-15-37 ) 2台。改建渠道19条共8.442km,改建排灌渠7条共3.763km,改建排水沟2条共0.738km;新建渠系建筑物1116座,其中排水管涵5座、过渠盖板141座、分水闸3座、码头71座、放水口896个等。改建机耕路63条共40.01km;新建道路附属建筑物29座,其中回车台10座、错车台19座等。增施生石灰416.04亩,增施商品有机肥416.04亩,土地翻耕416.04亩。建设项目标志牌2座,渠道标识牌56块,道路标识牌126块。(二)改造提升项目区:本次规划改造提升项目区改建渠道77条共19.598km,改建排灌渠8条共3.716km,改建排水沟11条共4.988km;新建渠系建筑物1885座,其中排水涵管13座、过渠盖板300座、分水闸21座、码头54座、放水口1497座等。改建机耕路45条共16.372km;新建道路附属建筑物24座,其中错车台5座、回车台19座等。增施生石灰1424.51亩,增施商品有机肥1424.51亩,土地翻耕935.26亩。建设项目标志牌3座,渠道标识牌192块,道路标识牌90块。具体详见施工图范围包含的施工内容及工程量清单。 |
||||||||||||||||
开标时间 |
2024年09月29日09时00分 |
开标地点 |
贵港市公共资源交易中心 |
||||||||||||||
公示开始时间 |
2024年09月30日 |
公示截止时间 |
2024年10 月10 日 |
||||||||||||||
预中标人 |
******有限公司 |
||||||||||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||||||||||||||
投标总价 |
人民币肆仟叁佰柒拾肆万捌仟壹佰零玖元壹角捌分(¥******.18) |
||||||||||||||||
工期 |
150日历天 |
质量等级 |
达到国家工程施工验收规范合格标准。 |
||||||||||||||
项目经理 |
刘方超(注册编号:桂************ ;身份证号:450881********0457) |
||||||||||||||||
专职安全生产管理人员 |
梁勇鹏(身份证号:450802********2516) |
||||||||||||||||
投标所用企业业绩 |
1.2024年覃塘区增发国债高标准农田新建项目(蒙公镇、石卡镇)2分标;2.2024年覃塘区增发国债高标准农田新建项目(蒙公镇、石卡镇)1分标。 |
||||||||||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||||||||||||
投标总价 |
人民币肆仟叁佰柒拾叁万贰仟捌佰零贰元壹角陆分(¥******.16) |
||||||||||||||||
工期 |
150日历天 |
质量等级 |
达到国家工程施工验收规范合格标准。 |
||||||||||||||
项目经理 |
李永盛(注册编号:桂******1981;身份证号:450802********8690) |
||||||||||||||||
专职安全生产管理人员 |
温杰全(身份证号:450802********0998) |
||||||||||||||||
投标所用企业业绩 |
1.******有限公司生产线技改工程建设项目;2.贵港市同济大道与江南大道路口平交工程。 |
||||||||||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||||||||||||
投标总价 |
人民币肆仟叁佰柒拾陆万壹仟叁佰玖拾捌元壹角壹分(¥******.11) |
||||||||||||||||
工期 |
150日历天 |
质量等级 |
达到国家工程施工验收规范合格标准。 |
||||||||||||||
项目经理 |
杨厦林(注册编号:桂******5429;身份证号:450803********663X) |
||||||||||||||||
专职安全生产管理人员 |
覃荣进(身份证号:452502*********8259) |
||||||||||||||||
投标所用企业业绩 |
1.2023年港南区高标准农田新建和改造项目(湛江镇、桥圩镇、东津镇) (2标段)工程;2.2024年覃塘区增发国债高标准农田新建项目(蒙公镇、石卡镇) 3分标。 |
||||||||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
******有限公司因投标总价封面扫描件,编制人未签字盖专用章。依据招标文件否决条件B1.4条款,否决其投标。 |
||||||||||||||||
其他公示内容(如有) |
/ |
||||||||||||||||
公示媒介 |
中国采购与招标网 http://******/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 ******:9000/、全国公共资源交易平台(广西.贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)发布。 |
||||||||||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||||||||||
投诉受理部门 |
******农村局 |
投诉受理电话 |
****** |
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf